Palestra "Doriano Chierici", via Cassala 10/d
OTTOBRE
20 OTTOBRE 2016
Ore 20.30
UNDER 18
vs Unipol Virtus Bologna
22 OTTOBRE 2016
Ore 19.30
UNDER 16
vs Unipol Virtus Bologna
23 OTTOBRE 2016
Ore 15.15
UNDER 15
vs Pol.Pontevecchio
31 OTTOBRE 2016
Ore 20.15
UNDER 20
vs Unipol Virtus Bologna
NOVEMBRE
2 NOVEMBRE 2016
Ore 20.15
UNDER 18
vs Pall.Forlì
7 NOVEMBRE 2016
Ore 20.15
UNDER 15
vs VIS Ferrara
12 NOVEMBRE 2016
Ore 19.30
UNDER 16
vs CRABS Rimini
13 NOVEMBRE 2016
Ore 15.30
UNDER 14
vs Giocare Insieme Junior Sport
14 NOVEMBRE 2016
Ore 20.15
UNDER 20
vs Fortitudo Bologna
17 NOVEMBRE 2016
Ore 20.30
UNDER 18
vs CRABS Rimini
20 NOVEMBRE 2016
Ore 11.30
UNDER 15
vs Assigeco Piacenza
27 NOVEMBRE 2016
Ore 11.45
UNDER 14
vs Assigeco Piacenza
28 NOVEMBRE 2016
Ore 20.00
UNDER 16
vs International Imola
DICEMBRE
1 DICEMBRE 2016
Ore 20.30
UNDER 18
vs CNO Santarcangelo
4 DICEMBRE 2016
Ore 15.15
UNDER 15
vs OneTeam Forlì
5 DICEMBRE 2016
Ore 20.15
UNDER 20
vs BSL San Lazzaro
10 DICEMBRE 2016
Ore 19.30
UNDER 16
vs BSL San Lazzaro
11 DICEMBRE 2016
Ore 11.30
UNDER 15
vs International Imola
Ore 15.00
UNDER 14
vs S.G. Fortitudo Bologna
15 DICEMBRE 2016
Ore 20.30
UNDER 18
vs BSL San Lazzaro
GENNAIO
12 GENNAIO 2017
Ore 20.30
UNDER 18
vs Fortitudo Bologna
14 GENNAIO 2017
Ore 19.30
UNDER 16
vs Pol. Compagnia Ravenna
16 GENNAIO 2017
Ore 20.15
UNDER 20
vs Salus Bologna
22 GENNAIO 2017
Ore 11.45
UNDER 14
vs Masi Casalecchio di Reno
Ore 15.15
UNDER 15
vs Fortitudo Bologna
26 GENNAIO 2017
Ore 20.30
UNDER 18
vs Pol.Pontevecchio
28 GENNAIO 2017
Ore 19.30
UNDER 16
vs Fortitudo Bologna
29 GENNAIO 2017
Ore 11.45
UNDER 14
vs Unipol Virtus Bologna
30 GENNAIO 2017
Ore 20.15
UNDER 20
vs Pol.Pontevecchio
FEBBRAIO
4 FEBBRAIO 2017
Ore 18.00
UNDER 14
vs SB Vignola
5 FEBBRAIO 2017
Ore 15.15
UNDER 15
vs Unipol Virtus Bologna
9 FEBBRAIO 2017
Ore 20.30
UNDER 18
vs Salus Bologna
13 FEBBRAIO 2017
Ore 20.15
UNDER 20
vs VIS Ferrara
19 FEBBRAIO 2017
Ore 11.45
UNDER 14
vs Anzola Basket
Ore 15.15
UNDER 15
vs BSL San Lazzaro
20 FEBBRAIO 2017
Ore 20.15
UNDER 20
vs Junior Ravenna
MARZO
6 MARZO 2017
Ore 20.15
UNDER 20
vs Masi Casalecchio di Reno
12 MARZO 2017
Ore 11.45
UNDER 14
vs CUS Parma
APRILE
1 APRILE 2017
Ore 15.30
UNDER 14
vs Basket 2000 Scandiano
9 APRILE 2017
Ore 11.45
UNDER 14
vs Pall.Novellara
Sede delle gare è la Palestra
Chierici di via Cassala, laterale di via Adua nella zona del Campovolo di
Reggio Emilia.
All’interno di questa
Palestra hanno mosso i primi passi campioni come Piero Montecchi, Kobe Bryant, Federico
Mussini, Angelo Gigli, Nicolò Melli, Riccardo Cervi, Ojars Silins, Gianluca
Basile, Luca Infante, Giovanni Pini, Giorgio Boscagin, Jakub Kudlacek e Luca
Campani.
Nessun commento:
Posta un commento